Nr. Art der Anlage Bezeichnung Projektbetreiber Strasse (Postfach) PLZ Ort
1 Gemeindefonds Alberschwende Gemeinde Alberschwende
2 Gemeindefonds Altach Gemeinde Altach
3 Gemeindefonds Andelsbuch Gemeinde Andelsbuch
4 Gemeindefonds Au Gemeinde Au
5 Gemeindefonds Bartholomäberg Gemeinde Bartholomäberg
6 Gemeindefonds Bezau Marktgemeinde Bezau
7 Gemeindefonds Bildstein Gemeinde Bildstein
8 Gemeindefonds Bizau Gemeinde Bizau
9 Gemeindefonds Blons Gemeinde Blons
10 Gemeindefonds Bludenz Gemeinde Bludenz
11 Gemeindefonds Bludesch Gemeinde Bludesch
12 Gemeindefonds Brand Gemeinde Brand
13 Gemeindefonds Bregenz Stadt Bregenz
14 Gemeindefonds Buch Gemeinde Buch
15 Gemeindefonds Bürs Gemeinde Bürs
16 Gemeindefonds Bürserberg Gemeinde Bürserberg
17 Gemeindefonds Dalaas Gemeinde Dalaas
18 Gemeindefonds Damüls Gemeinde Damüls
19 Gemeindefonds Doren Gemeinde Doren
20 Gemeindefonds Dornbirn Stadt Dornbirn
21 Gemeindefonds Düns Gemeinde Düns
22 Gemeindefonds Dünserberg Gemeinde Dünserberg
23 Gemeindefonds Egg Gemeinde Egg
24 Gemeindefonds Eichenberg Gemeinde Eichenberg
25 Gemeindefonds Feldkirch Stadt Feldkirch
26 Gemeindefonds Fontanella Gemeinde Fontanella
27 Gemeindefonds Frastanz Gemeinde Frastanz
28 Gemeindefonds Fraxern Gemeinde Fraxern
29 Gemeindefonds Fußach Gemeinde Fußach
30 Gemeindefonds Gaißau Gemeinde Gaißau
31 Gemeindefonds Gaschurn Gemeinde Gaschurn
32 Gemeindefonds Göfis Gemeinde Göfis
33 Gemeindefonds Götzis Marktgemeinde Götzis
34 Gemeindefonds Hard Gemeinde Hard
35 Gemeindefonds Hittisau Gemeinde Hittisau
36 Gemeindefonds Höchst Gemeinde Höchst
37 Gemeindefonds Hohenems Gemeinde Hohenems
38 Gemeindefonds Hohenweiler Gemeinde Hohenweiler
39 Gemeindefonds Hörbranz Gemeinde Hörbranz
40 Gemeindefonds Innerbraz Gemeinde Innerbraz
41 Gemeindefonds Kennelbach Gemeinde Kennelbach
42 Gemeindefonds Klaus Gemeinde Klaus
43 Gemeindefonds Klösterle Gemeinde Klösterle
44 Gemeindefonds Koblach Gemeinde Koblach
45 Gemeindefonds Krumbach Gemeinde Krumbach
46 Gemeindefonds Langen b. Bregenz Gemeinde Langen b. Bregenz
47 Gemeindefonds Langenegg Gemeinde Langenegg
48 Gemeindefonds Laterns Gemeinde Laterns
49 Gemeindefonds Lauterach Gemeinde Lauterach
50 Gemeindefonds Lech Gemeinde Lech
51 Gemeindefonds Lingenau Gemeinde Lingenau
52 Gemeindefonds Lochau Gemeinde Lochau
53 Gemeindefonds Lorüns Gemeinde Lorüns
54 Gemeindefonds Ludesch Gemeinde Ludesch
55 Gemeindefonds Lustenau Gemeinde Lustenau
56 Gemeindefonds Mäder Gemeinde Mäder
57 Gemeindefonds Meiningen Gemeinde Meiningen
58 Gemeindefonds Mellau Gemeinde Mellau
59 Gemeindefonds Möggers Gemeinde Möggers
60 Gemeindefonds Nenzing Marktgemeinde Nenzing
61 Gemeindefonds Nüziders Gemeinde Nüziders
62 Gemeindefonds Raggal Gemeinde Raggal
63 Gemeindefonds Rankweil Gemeinde Rankweil
64 Gemeindefonds Reuthe Gemeinde Reuthe
65 Gemeindefonds Riefensberg Gemeinde Riefensberg
66 Gemeindefonds Riezlern Gemeinde Riezlern
67 Gemeindefonds Röns Gemeinde Röns
68 Gemeindefonds Röthis Gemeinde Röthis
69 Gemeindefonds Satteins Gemeinde Satteins
70 Gemeindefonds Schlins Gemeinde Schlins
71 Gemeindefonds Schnepfau Gemeinde Schnepfau
72 Gemeindefonds Schnifis Gemeinde Schnifis
73 Gemeindefonds Schoppernau Gemeinde Schoppernau
74 Gemeindefonds Schröcken Gemeinde Schröcken
75 Gemeindefonds Schruns Gemeinde Schruns
76 Gemeindefonds Schwarzach Gemeinde Schwarzach
77 Gemeindefonds Schwarzenberg Gemeinde Schwarzenberg
78 Gemeindefonds Sibratsgfäll Gemeinde Sibratsgfäll
79 Gemeindefonds Silbertal Gemeinde Silbertal
80 Gemeindefonds Sonntag Gemeinde Sonntag
81 Gemeindefonds St. Anton i.M. Gemeinde St. Anton i.M.
82 Gemeindefonds St. Gallenkirch Gemeinde St. Gallenkirch
83 Gemeindefonds St. Gerold Gemeinde St. Gerold
84 Gemeindefonds Stallehr Gemeinde Stallehr
85 Gemeindefonds Sulz Gemeinde Sulz
86 Gemeindefonds Sulzberg Gemeinde Sulzberg
87 Gemeindefonds Thüringen Gemeinde Thüringen
88 Gemeindefonds Thüringerberg Gemeinde Thüringerberg
89 Gemeindefonds Tschagguns Gemeinde Tschagguns
90 Gemeindefonds Übersaxen Gemeinde Übersaxen
91 Gemeindefonds Vandans Gemeinde Vandans
92 Gemeindefonds Viktorsberg Gemeinde Viktorsberg
93 Gemeindefonds Warth Gemeinde Warth
94 Gemeindefonds Weiler Gemeinde Weiler
95 Gemeindefonds Wolfurt Marktgemeinde Wolfurt
96 Gemeindefonds Zwischenwasser Gemeinde Zwischenwasser
97 Projektfonds AEEV Klimaschutzprojekte AEEV - Arbeitsgemeinschaft Erneuerbare Energie Vorarlberg
98 Projektfonds Energie für Frieden AEEV - Arbeitsgemeinschaft Erneuerbare Energie Vorarlberg
99 Projektfonds Humusaufbau- und Moorschutz AEEV - Arbeitsgemeinschaft Erneuerbare Energie Vorarlberg
100 Projektfonds Bio Bin ich Fetz OG BioBinIch
101 Projektfonds Solarmobil Autohaus Rudi Lins GmbH & CO KG
102 Projektfonds Maschinenring Maschinenring Vorarlberg
103 Projektfonds Biomasseanlagen AEEV - Arbeitsgemeinschaft Erneuerbare Energie Vorarlberg
104 Projektfonds Nenning Hittisau Nenning Klemens
105 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Amann Alois GmbH & Co KG Amann Alois GmbH & Co KG Kirlastrasse 24 6840 Götzis
106 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Amann Manuela Amann Manuela Stab 7 6842 Koblach
107 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Albrecht August Albrecht August Niederau 342 6886 Schoppernau
108 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Engstler Friedrich Engstler Friedrich Feld 105 6752 Dalaas
109 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Bechter Reinhard Bechter Reinhard Kuhn 63 6941 Langenegg
110 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sonnenkraftwerk Blons - Anlage 15 Sonnenkraftwerk Blons - Anlage 15 Unterrain 4 6723 Blons
111 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sonnenkraftwerk Blons - Anlage 16 Sonnenkraftwerk Blons - Anlage 16 Hüggen 49 6723 Blons
112 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sonnenkraftwerk Blons - Anlage 9 Sonnenkraftwerk Blons - Anlage 9 Unterrain 129 6723 Blons
113 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sonnenkraftwerk Blons - Anlage 9 Sonnenkraftwerk Blons - Anlage 9 Hüggen 49 6723 Blons
114 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Bickel Klaus Bickel Klaus Hüggen 6723 Blons
115 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Biegger Siegfried Biegger Siegfried Weinbergstrasse 4 6912 Hörbranz
116 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Biegger Helmut Biegger Helmut Landstrasse 17 6911 Lochau
117 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Bischof Stefan Bischof Stefan Oberdamüls 240 6884 Damüls
118 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Böhler Oskar und Erika Böhler Oskar Bucherstr. 41 6922 Wolfurt
119 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Eiter Gabriele und Helmut Eiter Gabriele und Helmut Buchwald 10 6832 Zwischenwasser
120 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Ehrne Elisabeth Sonja Ehrne Elisabeth Sonja Sebastianstraße 25 6805 Feldkirch
121 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Bolter Benedikt Bolter Benedikt Diesenäuele 19a 6842 Koblach
122 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Markus Burtscher Markus Burtscher Innerbachstraße 7 6773 Vandans
123 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Dornbirner Öko-KraftWerke Dornbirner Öko-KraftWerke Niederbahn 26 6850 Dornbirn
124 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Dornbirner Öko-KraftWerke Dornbirner Öko-KraftWerke Ebnit Sportplatz 6850 Dornbirn
125 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Dornbirner Öko-KraftWerke Dornbirner Öko-KraftWerke Straßenhäuser 27 6842 Koblach
126 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Decker Reinhard Decker Reinhard Unterberg 22 6832 Zwischenwasser
127 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Herrn Paul Dobler - Dobler Mietauto Herrn Paul Dobler - Dobler Mietauto Mühle 38 6723 Blons
128 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Dreher Richard Dreher Richard Beckenmann 2 6850 Dornbirn
129 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Dünser Markus Dünser Markus Schönenbach 346 6870 Bezau
130 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Eberle Helene Eberle Helene Bütscheln 129 6952 Hittisau
131 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Erhart Andreas Erhart Andreas Hüggen 6723 Blons
132 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Erhart Thomas Erhart Thomas Hüggen 6723 Blons
133 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Ertl Stefan Ertl Stefan Obere Gasse 35 6751 Braz
134 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Holzwerkstatt Holzwerkstatt Nussbaum 361 6952 Hittisau
135 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Feist Günther Feist Günther Hennawies 1 6822 Satteins
136 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Feistenauer Bernhard Feistenauer Bernhard Schweizerstrasse 53 6812 Meiningen
137 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Feldkircher Günter Feldkircher Günter Greben 442 6870 Bezau
138 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Fessler Ernst Fessler Ernst Dorf 286 6932 Langen
139 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Fetz Arthur Fetz Arthur Martinsruh 1 6850 Dornbirn
140 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Fink Edith Fink Edith Heidegg 591 6866 Andelsbuch
141 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Fink Edith Fink Edith Elmoos 443 6863 Egg
142 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Biogas Georg Fink Biogas Georg Fink Lerchenauerstrasse 78 6923 Lauterach
143 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Fischer Olga Fischer Olga Großdorf 37 6863 Egg
144 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Fleisch Walter Fleisch Walter Spielerstraße 25 6845 Hohenems
145 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Fritsche Erich Fritsche Erich Matin 55 6707 Bürserberg
146 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gächter Ivo Gächter Ivo Bad Reuteweg 4b 6800 Feldkirch
147 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Geser Elektrotechnik Geser Elektrotechnik Brüggele 331 6861 Alberschwende
148 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gmeiner Hubert Gmeiner Hubert Lanzen 226 6861 Alberschwende
149 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Grabher Arno Grabher Arno Bildgasse 18 6890 Lustenau
150 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Grabher Ingeborg Grabher Ingeborg Bildgasse 18 6890 Lustenau
151 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Graf Fotovoltaik Gnbr. Graf Fotovoltaik Gnbr. Gatschief 3 6751 Braz
152 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Hartmann Rudolf Hartmann Rudolf St. Gerold 7 6722 St. Gerold
153 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) DI(HTL) Hartmann Max Hartmann Max Gulmweg 31 6834 Übersaxen
154 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Hasler Robert Hasler Robert Schloßgasse 3 6922 Wolfurt
155 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Miteigentümer Heinzle Kapf Miteigentümer Heinzle Kapf 1 6832 Zwischenwasser
156 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Miteigentümer heinzle Halde Miteigentümer Heinzle Halde 6 6832 Zwischenwasser
157 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Biomasse Heizwerk Egg Biomasse Heizwerk Egg Pfister 1090 6863 Egg
158 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) EPS Solartechnik GesmbH EPS Solartechnik GesmbH Erlachstraße 22 a+b 6912 Hörbranz
159 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) BioGasHof GesbR Tobias und Margit Ilg BioGasHof GesbR Tobias und Margit Ilg Vordere Fängen 6850 Dornbirn
160 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Huber Karl Huber Karl Sigbergstraße 14 6850 Dornbirn
161 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kaspar Karl-Heinz Kaspar Karl-Heinz Brand 39 6867 Schwarzenberg
162 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Keckeis Wilfried Keckeis Wilfried Schwendestrasse 2 6830 Laterns
163 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) EG Geschwister Keckeis EG Geschwister Keckeis Haldenstrasse 10 6830 Laterns
164 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Klisch Cornelia Klisch Cornelia In der Halde 26a 6700 Bludenz
165 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kohler Anton und Daniela Kohler Anton Schwarzen 42 6960 Buch
166 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kohler Thomas Kohler Thomas Hubermöser 955 6863 Egg
167 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kohler Rita Kohler Rita Niederau 382 6886 Schoppernau
168 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kohler Mathias Kohler Mathias Tobel 185 6867 Schwarzenberg
169 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Krebitz Ulrike Krebitz Ulrike Trienzenstraße 51 6710 Nenzing
170 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kühne Karl Kühne Karl Scheidgasse 17 6812 Meiningen
171 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kühne Birgit Kühne Birgit Brunnenweg 2 6812 Meiningen
172 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kühne Josef und Martha Kühne Josef und Martha Brunnenweg 9 6812 Meiningen
173 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kühne Maria Kühne Maria Brunnenweg 11 6812 Meiningen
174 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kühne Gabriele Kühne Gabriele Brunnenweg 13 6812 Meiningen
175 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kühne Gabriele Kühne Gabriele Brunnenweg 8 6812 Meiningen
176 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Küng Markus Küng Markus Elserweg 14 6714 Nüziders
177 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Ing. Künz Georg Künz Georg Riedstraße 8 6714 Nüziders
178 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Lerchbaumer Elfrieda Lerchbaumer Elfrieda Brunnenfeldstraße 23 6700 Bludenz
179 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kurt Ludescher u. Mitbesitzer Kurt Ludescher u. Mitbesitzer Sägerweg 2 6833 Weiler
180 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kurt Ludescher u. Mitbesitzer Kurt Ludescher u. Mitbesitzer Sägerweg 2 6833 Weiler
181 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Bürgerbeteiligungs-Fotovoltaikanlage Thüringen GnBR Bürgerbeteiligungs-Fotovoltaikanlage Thüringen GnBR St. Anna Straße 4 6712 Thüringen
182 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Marte Manfred Marte Manfred Schlösslestraße 21 6832 Röthis
183 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Martin Gerhard Martin Gerhard Rohrbach 28 6850 Dornbirn
184 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Stadtwerke Feldkirch Stadtwerke Feldkirch Schießstätte 6800 Feldkirch
185 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Mathis Josef Mathis Josef Haslat 7 6832 Zwischenwasser
186 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Mathis Manfred Mathis Manfred Unterberg 59 6832 Dafins
187 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Matt Gebhard Matt Gebhard Kapf 86 6943 Riefensberg
188 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Matt Friedemann Matt Friedemann Am Steg 11 6833 Weiler
189 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Mätzler Josef Mätzler Josef Bündt 131 6870 Bezau
190 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Mennels Metz´g Mennels Metz´g Buchans 51 6900 Möggers
191 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Metzler Bruno Metzler Bruno Greban 820 6861 Alberschwende
192 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Metzler Bruno Metzler Bruno Greban 963 6861 Alberschwende
193 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) E-Werk Schlins Metzler OG E-Werk Schlins Metzler OG E Werkstrasse 55 6824 Schlins
194 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Rohrer Gesmbh Rohrer Gesmbh Schmidtobel 6751 Innerbraz
195 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Elektro Meusburger Elektro Meusburger Wilbinger 6870 Bezau
196 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Elektro Meusburger Elektro Meusburger Wilbinger 6870 Bezau
197 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Elektro Meusburger Elektro Meusburger Wilbinger 6870 Bezau
198 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Elektro Meusburger Elektro Meusburger Wilbinger 6870 Bezau
199 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Elektro Meusburger Elektro Meusburger Wilbinger 6870 Bezau
200 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Elektro Meusburger Elektro Meusburger Wilbinger 6870 Bezau
201 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Elektro Meusburger Elektro Meusburger Platz 24 6870 Bezau
202 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Meusburger Maria Meusburger Maria Platz 22 6870 Bezau
203 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Meusburger Philipp Meusburger Philipp Alte Strasse 33A 6971 Hard
204 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Moosmann Alois Moosmann Alois Thal 72 6934 Sulzberg
205 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Morscher Friedrich Morscher Friedrich Walgaustrasse 27 6833 Weiler
206 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Morscher Friedrich Morscher Friedrich Buxera 12 6833 Weiler
207 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Muxel Margit Muxel Margit Rehmen 33 6883 Au
208 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Nachbaur Judith Nachbaur Judith Röslegasse 5 6832 Röthis
209 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Nachbaur Franz Nachbaur Franz Röslegasse 5 6832 Röthis
210 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Rudolf Natter GmbH & Co KG Rudolf Natter GmbH & Co KG Ellenbogen 210 6870 Bezau
211 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Nenning Ulli Nenning Ulli Sonnengasse 32 6850 Dornbirn
212 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) SatTV Nesensohn SatTV Nesensohn Unterkirchdorfstr. 10 6830 Laterns
213 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) SatTV Nesensohn SatTV Nesensohn Werkweg 1 6830 Laterns
214 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Nesensohn Amanda und Peter Nesensohn Peter Mühlestraße 4 6830 Laterns
215 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Nesensohn Elke Nesensohn Elke Wengen 5 6830 Zwischenwasser
216 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Niederländer Reinhard Niederländer Reinhard Hummelbergstraße 24 6832 Röthis
217 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Pallhuber-Kühne Roswitha Pallhuber-Kühne Roswitha Agatheweg 7 6812 Meiningen
218 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sonnenkraftwerk Blons - Anlage 11 Sonnenkraftwerk Blons - Anlage 11 Hüggen 49 6723 Blons
219 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Pfister Walter Pfister Walter Garoxweg 18 6712 Thüringen
220 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Pfleger Dieter Pfleger Dieter Mittriedstraße 8 6971 Hard
221 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Plattner Norbert Plattner Norbert Walgaustrasse 17 6824 Schlins
222 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Dorfelektriker Mittelberger GmbH Dorfelektriker Mittelberger GmbH Lastenstraße 37 6840 Götzis
223 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) NEUM NEUM Pfister, BORG Egg 6863 Egg
224 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Mitanand Mitanand Sennhaus 6886 Schoppernau
225 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Punzenberger Rosmarie Punzenberger Rosmarie Mühlebündt 233 6886 Schoppernau
226 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Tischlerei Rauch Tischlerei Rauch Waldheim 2 6830 Rankweil
227 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Ing. Rusch Gunter Rusch Gunter Hof 497 6861 Alberschwende
228 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Ing. Rusch Gunter GmbH Ing. Rusch Gunter GmbH Nannen 721 6861 Alberschwende
229 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Ing. Rusch Gunter GmbH Ing. Rusch Gunter GmbH Nannen 721 6861 Alberschwende
230 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Luka Davi Energieerzeugungs GmbH Luka Davi Energieerzeugungs GmbH Im Lug 10 a 6706 Bürs
231 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Schachenhofer Rainer u. Dietmar Schachenhofer Rainer u. Dietmar Juxweg 5 + 5a 6804 Feldkirch
232 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Schär Eva Maria Schär Eva Maria Badidastraße 61 6811 Göfis
233 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Schneider Herma Schneider Herma Hüggen 6723 Blons
234 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Schwarz Klaus Schwarz Klaus Bolgenach 82 6952 Hittisau
235 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sieber Margit und Lothar Sieber Margit Schwarzen 97 6867 Schwarzenberg
236 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sonnweber - optimiert Energie Sonnweber - optimiert Energie Bleicheweg 16 6923 Lauterach
237 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sonnweber - optimiert Energie Sonnweber - optimiert Energie Montfortplatz 16, HS Lauterach 6923 Lauterach
238 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Stabodin Michael Stabodin Michael Bäumle 1 6911 Lochau
239 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Marktgemeinde Götzis Marktgemeinde Götzis Möslestraße 19 6840 Götzis
240 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Marktgemeinde Götzis Marktgemeinde Götzis Am Bach 10 6840 Götzis
241 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Marktgemeinde Götzis Marktgemeinde Götzis Am Bach 10 6840 Götzis
242 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Marktgemeinde Götzis Marktgemeinde Götzis Blattur 37 6840 Götzis
243 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Marktgemeinde Götzis Marktgemeinde Götzis St. Ulrichstraße 20 6840 Götzis
244 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Stadelmann Emil und Irene Stadelmann Emil und Irene Schwarzen 43 6960 Buch
245 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Stadelmann Markus Bäckerei Konditorei Stadelmann Markus Bäckerei Konditorei Bergstraße 9 6850 Dornbirn
246 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Steurer Wilfried Steurer Wilfried Glatzegg 283 6942 Krumbach
247 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Steurer Wilfried Steurer Wilfried Glatzegg 283 6942 Krumbach
248 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Steurer Wilfried Steurer Wilfried Glatzegg 283 6942 Krumbach
249 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Steurer Elisabeth Steurer Elisabeth Engisholz 92 6942 Krumbach
250 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Tschann Julius Tschann Julius Franzosenweg 2 6714 Nüziders
251 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Michael Tschugmell - Guschahof Michael Tschugmell - Guschahof Aulandweg 8 6706 Bürs
252 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Vallaster Isolde Vallaster Isolde Rüttenstraße 13b 6800 Feldkirch - Gisingen
253 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Vith Delfine Vith Delfine Pofelweg 13 6811 Göfis
254 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Vögel Bruno Vögel Bruno Kuhn 59 6941 Langenegg
255 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Vögel Margit Vögel Margit Kuhn 59 6941 Langenegg
256 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Vosahlo Wolfgang Vosahlo Wolfgang Fidelisstraße 27 6800 Feldkirch
257 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Waldner Michael Waldner Michael Abtshalde 32 6832 Röthis
258 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Wohlgenannt Hermann Wohlgenannt Hermann Lange Mähder 44 6850 Dornbirn
259 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Wohlgenannt & Wohlgenannt GesbR Wohlgenannt & Wohlgenannt GesbR Obere Gleggen 40 6850 Dornbirn
260 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Wolf Gerhard Wolf Gerhard Dr. A. Ritterweg 7 6833 Weiler
261 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Wolf Margit Wolf Margit Dr. A. Ritterweg 7 6833 Weiler
262 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Zech Bernhard Zech Bernhard Kommingerstraße 19 6840 Götzis
263 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Zech Bernhard Zech Bernhard Bahnhofstraße 49 6840 Götzis
264 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Oberhauser & Schedler Oberhauser & Schedler Bühel 6866 Andelsbuch
265 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Wälderhaus Bau- u. BrennstoffhandelgmbH & Co Wälderhaus Bau- u. BrennstoffhandelgmbH & Co Wilbinger 661-662 6870 Bezau
266 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Wälderhaus Bau- u. BrennstoffhandelgmbH & Co Wälderhaus Bau- u. BrennstoffhandelgmbH & Co Wilbinger 661-662 6870 Bezau
267 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Hittisau Gemeinde Hittisau Platz 189 6952 Hittisau
268 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Klimmer Wohnbau Klimmer Wohnbau Eisengasse 12 6850 Dornbirn
269 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Martin Holzbau GmbH & Co Martin Holzbau GmbH & Co Rohrbach 28 6850 Dornbirn
270 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Josef Lins Gmbh & Co KG Josef Lins Gmbh & Co KG Königshofstrasse 35 6800 Feldkirch-Altenstadt
271 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Reisegger Elektro GmbH & Co KG Reisegger Elektro GmbH & Co KG Liechtensteinerstraße 54 6800 Feldkirch-Tisis
272 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Mäder Gemeinde Mäder Neue Landstrasse 23 6841 Mäder
273 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Elograph GmbH Elograph GmbH Interpark Focus 22 6832 Röthis
274 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Zwischenwasser Gemeinde Zwischenwasser Volksschule Batschuns, Furxstraße 1 6835 Zwischenwasser
275 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Zwischenwasser Gemeinde Zwischenwasser Jugendhaus Muntlix, Fidelisgasse 6835 Zwischenwasser
276 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Zwischenwasser Gemeinde Zwischenwasser Mittelschule, Fidelisgasse 6 6835 Zwischenwasser
277 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sporthotel Domig OEG Sporthotel Domig OEG Faschina HNr. 92 6733 Fontanella
278 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Summer Bruno Summer Bruno Hüggen 6723 Blons
279 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sonnenkraftwerk Blons - Anlage 15 Sonnenkraftwerk Blons - Anlage 15 Unterrain 4 6723 Blons
280 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Herrn Paul Dobler - Dobler Mietauto Herrn Paul Dobler - Dobler Mietauto Mühle 38 6723 Blons
281 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Bürgerbeteiligungs-Fotovoltaikanlage Thüringen GnBR Bürgerbeteiligungs-Fotovoltaikanlage Thüringen GnBR St. Anna Straße 4 6712 Thüringen
282 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Metzler Bruno Metzler Bruno Greban 45a 6861 Alberschwende
284 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kopf Ulrich Kopf Ulrich Gässele 11 6841 Mäder
285 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Marktgemeinde Nenzing Marktgemeinde Nenzing Landstrasse 1 6710 Nenzing
286 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Wassergenossenschaft Mellau Wassergenossenschaft Mellau Prinzwies 6881 Mellau
287 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Burtscher Norbert Burtscher Norbert Gorishalde 11 6712 Thüringen
288 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Langenegg Gemeinde Langenegg Gfäll 6941 Langenegg
289 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Bitsche Holding GmbH Bitsche Holding GmbH Buchboden 6731 Sonntag
290 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) E Plus GmbH E Plus GmbH Impulszentrum Bregenzerwald 6863 Egg
291 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sonnweber - optimiert Energie Sonnweber - optimiert Energie Hälin 220 6932 Langen bei Bregenz
292 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Dünserberg Gemeinde Dünserberg Dünserberg 42 6822 Dünserberg
293 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Zimmermann Martin Zimmermann Martin Ganähr 26 6822 Dünserberg
294 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Dünserberg Gemeinde Dünserberg Montanast 22 6822 Dünserberg
295 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sohm Erika Sohm Erika Schrecken 409 6883 Au
296 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sonnenscheinstipendium Sonnenscheinstipendium Stadtstrasse 33 6850 Dornbirn
297 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kristberg Bioenergie GmbH Kristberg Bioenergie GmbH Kristberg 240 6780 Silbertal im Montafon
299 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Dachdecker Hämmerle Dachdecker Hämmerle Grindlstrasse 21a 6890 Lustenau
300 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Marktgemeinde Wolfurt Marktgemeinde Wolfurt Mähdlestrasse 27 6922 Wolfurt
301 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Marte Gerold Marte Gerold Hintereggele 4/1 6836 Viktorsberg
302 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Meusburger Franz Karl Meusburger Franz Karl Herrenmahd 4 6842 Koblach
303 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Pfarre Frastanz Pfarre Frastanz Schlossweg 2 6820 Frastanz
304 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Rinderer Albert Rinderer Albert Hnr. 219 6721 Thüringerberg
305 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gesnbr Gesnbr Dünserberg 19 6822 Dünserberg
306 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Hilbe Christian Hilbe Christian Bleichestrasse 16 6850 Dornbirn
307 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Tischlerei Sigg Tischlerei Sigg Allgäustrasse 155 6912 Hörbranz
308 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) NEUM NEUM Nr. 30 6822 Dünserberg
309 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Hartmann Beatrix Hartmann Beatrix Winkel 57 6822 Dünserberg
310 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Diözese Feldkirch Projekt Malambo Diözese Feldkirch Projekt Malambo Bahnhofstrasse 13 6800 Feldkirch
311 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Walla Michaela und Gunar Walla Michaela und Gunar Senden 7 6811 Göfis
312 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Raiffeisenbank Mittelbregenzerwald Raiffeisenbank Mittelbregenzerwald Loco 12 6863 Egg
313 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Hämmerle Walter und Marlene Hämmerle Walter und Marlene Bayer 4 6914 Hohenweiler
314 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Dipl. Päd. Küng Klaus Emil Küng Klaus Emil Brantmannstraße 6 6912 Hörbranz
315 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Ing. Gstach Emanuel Gstach Emanuel Ldm.Eggerstr. 16 6820 Frastanz
316 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Nenning Georg Nenning Georg Kreuzbühl 570 6952 Hittisau
317 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Zwischenwasser Gemeinde Zwischenwasser Austrasse 60 6835 Zwischenwasser
318 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Stefan Fechtig Stefan Fechtig Wilbinger 569 6870 Bezau
319 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) E Werke Frastanz E Werke Frastanz Hauptmann Frick Strasse 3 6820 Frastanz
320 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Ponudic Rainer Ponudic Rainer Au 34a 6842 Koblach
321 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Geser Elektrotechnik Geser Elektrotechnik Schwarzen 808 6861 Alberschwende
322 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Göfis Hochbehälter Gemeinde Göfis Pofelweg 6811 Göfis
323 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Summer Bernhard Summer Bernhard Walgaustrasse 24a 6833 Weiler
324 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gut Tobias Gut Tobias Raiffeisenstrasse 14 6832 Sulz
325 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Oberhauser Thomas Oberhauser Thomas Brüggele 331 6861 Alberschwende
326 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Oberhauser Thomas Oberhauser Thomas Dresslen 237 6861 Alberschwende
327 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Marxgut Verena Marxgut Verena Itter 565 6866 Andelsbuch
328 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Rüf Franz Rüf Franz Halden 156 6861 Alberschwende
329 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Schuler Walter Schuler Walter Goststrasse 12 6844 Altach
330 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Schoppernau Vereinehaus Gemeinde Schoppernau Unterdorf 2c 6886 Schoppernau
331 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Seeberger Bertram Seeberger Bertram Am Giggelstein 27 6912 Hörbranz
332 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Seidl Jochen Seidl Jochen Schützenstrasse 7 6832 Sulz
333 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Summer Hugo Summer Hugo Unterfeldstrasse 64 6700 Bludenz
334 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Bachmann Franz Bachmann Franz Brunnenfeldstrasse 35 6700 Bludenz
335 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Ponudic Wolfgang Ponudic Wolfgang Kiesweg 19 6842 Koblach
336 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Feuerstein Rene Feuerstein Rene Hinteracker 100 6960 Buch
337 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Schinnerl Emanuel Schinnerl Emanuel Bundesstrasse 1 6842 Koblach
338 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Längle Dietmar Längle Dietmar Dr. Heinzlestrasse 14 6840 Götzis
339 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Längle Brigitte Längle Brigitte Im Ried 23a 6842 Koblach
340 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sutterlüty Eugen Sutterlüty Eugen Rainerau 168 6952 Hittisau
341 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Walser Harald Walser Harald Zum Sand 5b 6844 Altach
342 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sutterlüty Roman Sutterlüty Roman Mühle 1228 - Top 1 6863 Egg
343 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Fink Peter Fink Peter Greben 505 6870 Bezau
344 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Grießer Reinhard Grießer Reinhard Spielerstrasse 74 6845 Hohenems
345 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Ortsmarketing Lustenau GmbH Ortsmarketing Lustenau GmbH Kreisverkehr Dornbirner Sägerstrasse 6890 Lustenau
346 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Moser Gebhard Moser Gebhard Dammweg 25a 6833 Klaus
347 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Huber Richard Huber Richard Rober 5 6820 Frastanz
350 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) die meuse. e.U. die meuse. e.U. Mittlere 114 6870 Bezau
351 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) ALLMENDA Social Business eG ALLMENDA Social Business eG Druckergasse 5 6900 Bregenz
352 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Eichenberg Pfarrhof Pfarre Eichenberg Dorf 1 6911 Eichenberg
353 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Baldessari Markus Baldessari Markus Linzenberg 26 6858 Schwarzach
354 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Diozöse Feldkirch Diozöse Feldkirch Bahnhofstraße 13 6800 Feldkirch
355 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Nußbaumer Korinna Nußbaumer Korinna Oberfeld 1 6914 Hohenweiler
356 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Giselbrecht Anton Giselbrecht Anton Langen 147 6934 Sulzberg
357 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) PV Sulzberg Oberdorf 564/3 PV Sulzberg Oberdorf 564/3 Oberdorf 564/3 6934 Sulzberg
358 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Welti Klaus Welti Klaus Winkelbühelweg 43 6751 Braz
359 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Faißt Georg Faißt Georg Zeihenbühl 96 6951 Lingenau
360 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kremmel Gerd Kremmel Gerd Rebengasse 29 6971 Hard
361 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Rüf Franz Rüf Franz Hof 19 6861 Alberschwende
362 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sen Waltraud Sen Waltraud Mottnerstrasse 32 6820 Frastanz
363 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kaufmann Martin Kaufmann Martin Gschwend 1056 6861 Alberschwende
364 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Waltle Josef Waltle Josef Kreuzstrasse 24 6824 Schlins
365 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Heizfink Heizfink Schüssel 95b 6934 Sulzberg
366 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gut Erika Gut Erika Dorfstrasse 39 6800 Feldkirch
367 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Ludescher Elmar Ludescher Elmar Sägerweg 4 6833 Weiler
368 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kurt Ludescher u. Mitbesitzer Kurt Ludescher u. Mitbesitzer Volkschule Weiler 6833 Weiler
369 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Volksbank Vorarlberg e.Gen Volksbank Vorarlberg e.Gen Rautenastrasse 24 6832 Röthis
370 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Egg Sozialzentrum Gemeinde Egg Sozialzentrum 6863 Egg
371 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Lochau Mittelschule Gemeinde Lochau Landstrasse 28 Hauptschule 6911 Lochau
372 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Lochau Sozialpädagogik Gemeinde Lochau Landstrasse 28b SPZ 6911 Lochau
373 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Raffeisenbank Leiblachtal reg. GenmbH Raiffeisenbank Leiblachtal reg. GenmbH Heribrandstrasse 3 6912 Hörbranz
374 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Raffeisenbank Leiblachtal reg. GenmbH Raiffeisenbank Leiblachtal reg. GenmbH Dorf 106 6911 Eichenberg
375 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Rädler Alfons Rädler Alfons Dorf 52 6911 Eichenberg
376 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Stecher Ruth Stecher Ruth Alberlochstrasse 7 6911 Lochau
377 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Fink Thomas Fink Thomas Bach 25 6943 Riefensberg
380 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gapp Gerhard Gapp Gerhard Katzatobel 10 6811 Göfis
381 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) B&T Immobilien B&T Immobilien Feldstrasse 14 6833 Weiler
382 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Zadra Daniel Zadra Daniel H.Sargissian 8, Gyumri Armenia 6800 Feldkirch
383 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Krumbach Gemeinde Krumbach Au 6942 Krumbach
385 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Lochau Kindergarten Süd Gemeinde Lochau Klausmühle 6911 Lochau
386 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Hittisau Gemeinde Hittisau Platz 406 6952 Hittisau
387 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Hittisau Gemeinde Hittisau Helmisau 6952 Hittisau
388 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Hittisau Gemeinde Hittisau Herbigen 6952 Hittisau
389 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Bertsch Thomas Bertsch Thomas Oberkrumbach 281 6942 Krumbach
390 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Blank Richard Blank Richard Landrath 19 6934 Sulzberg
391 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kaltheier Stephen Kaltheier Stephen Engelgasse 657 6863 Egg
392 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Götzis Biowärme Dorfinstallateur Biowärme Götzis Lastenstrasse 6840 Götzis
393 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Loaker Tours Loaker Tours Bundesstrasse 12 6842 Koblach
394 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Frastanz Biowärme E Werke Frastanz Biowärme Frastanz 6820 Frastanz
395 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Alpenkäse Bregenzerwald Alpenkäse Bregenzerwald Sennerei Alpenkäse 6870 Bezau
396 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Agrargemeinschaft Viehweide Schwende Agrargemeinschaft Viehweide Schwende Schwendebach 6850 Dornbirn
397 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Children Planet Children Planet Postfach 29 - Kampodscha 4522 Sierning
398 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Dr. Schäfer Anton Schäfer Anton Forachstrasse 74 6850 Dornbirn
399 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Weiss Doris Weiss Doris Alte Jugendherberge 2 6900 Bregenz
400 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Arge Erneuerbare Energie Vorarlberg AEEV - Arbeitsgemeinschaft Erneuerbare Energie Vorarlberg Hof 19 6861 AlberschwendeA
401 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Bezau Sicherheitszentrum Marktgemeinde Bezau Zentrum 1 6870 Bezau
402 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kiechel & Hagleitner Kiechel & Hagleitner Quellenstrasse 16 6900 Bregenz
403 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kinderhilfswerk Costalanka Kinderhilfswerk Costalanka Steinlochstr. 4 6971 Hard
404 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Doren Gemeinde Doren Kirchdorf 2 6933 Doren
405 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kristberg Bioenergie GmbH Kristberg Bioenergie GmbH Kristberg 240 6780 Silbertal im Montafon
406 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Rädler Franz Rädler Franz Hofacherstasse 25 6911 Lochau
407 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Windkraft Leiblachtal Windkraft Leiblachtal Hochberg 6911 Möggers
408 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Sulzberg Gemeinde Sulzberg Gemeindeamt, Dorf 1 6934 Sulzberg
409 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Sulzberg Gemeinde Sulzberg Gemeindeamt 6934 Sulzberg
410 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Bizau Gemeinde Bizau Lubühel 6874 Bizau
411 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Göfis Gemeinde Göfis Kirchstraße 2 6811 Göfis
412 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Expert Hannes Expert Hannes Schrecken 180 6883 Au
413 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Domig Patrick Domig Patrick Bach 6941 Langenegg
414 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Dorninger Hytronics Service GmbH Dorninger Hytronics Service GmbH Interpark Focus 26 6832 Röthis
415 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Zotter Wolfgang Zotter Wolfgang Im Moos 10 6890 Lustenau
416 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Röthis Gemeinde Röthis Schulgasse 15 6832 Röthis
417 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Marktgemeinde Bezau Marktgemeinde Bezau Platz 138 6870 Bezau
419 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Architekturbüro Architekturbüro Nicolussi-Hänsler ZT OEG Untersteinstrasse 18 6700 Bludenz
420 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kennelbach Volksschule Gemeinde Kennelbach Fr.Schindlerstasse 1 6921 Kennelbach
421 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Kennelbach Gemeinde Kennelbach Fr.Schindlerstasse 1 6921 Kennelbach
422 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Alberschwende VS Gemeinde Alberschwende Hof 3 6861 Alberschwende
423 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Trappel Emanuel Trappel Emanuel Ankergasse 22 6900 Bregenz
424 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Martinshof VertriebsGmbH Martinshof Vertriebs GmbH Risar 36a 6960 Buch
425 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Dalaas Gemeinde Dalaas Obere Gasse 40 6752 Wald am Arlberg
426 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Zwischenwasser Gemeinde Zwischenwasser Frödischweg 5 6835 Zwischenwasser
427 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Verein GUC Austria Verein GUC Austria Annagasse 5 6850 Dornbirn
428 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Zech Bernhard Zech Bernhard Lastenstrasse 27a 6840 Götzis
429 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Mäder Gemeinde Mäder Neue Landstrasse 29 6841 Mäder
430 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Mäder Gemeinde Mäder Alte Schulstraße 7 6841 Mäder
432 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Gemeinde Kennelbach Gemeinde Kennelbach Fr.Schindlerstasse 1 6921 Kennelbach
433 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Berlinger Heinz Berlinger Heinz Lisse 335/2 6883 Au
434 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Mag. Auer Martin Auer Martin Rollsdorf 5 8181 St. Ruprecht an der Raab
435 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Spenger Franz Spenger Franz Seckau 112 8732 Seckau
436 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sonnenstrom Sonnenstrom St. Margarethen 235 8321 St. Margarethen/Raab
437 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Sonnenstrom Sonnenstrom Zöbing 15 8321 St. Margarethen/Raab
438 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Children Planet Children Planet Rachea Nukoul Dorf 4522 Sierning
439 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Wurhofer Hans Wurhofer Hans Am Grünweg 1 5145 Neukirchen an der Enknach
440 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Punzenberger Johann Punzenberger Johann Mühlebündt 233 6886 Schoppernau
441 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Dachgold Dachgold Frankenreith 7 3595 Brunn an der Wild
442 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Ing. Plasser Reinhard Plasser Reinhard Polzwies 3 5134 Schwand im Innkreis
443 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Ing. Plasser Reinhard Plasser Reinhard Polzwies 3 5134 Schwand im Innkreis
444 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Lehner Herbert Lehner Herbert Zeurz 4211 Alberndorf in der Riedmark
445 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Höchst Sozialzentrum AEEV - Arbeitsgemeinschaft Erneuerbare Energie Vorarlberg Sozialzentrum 6973 Höchst
446 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kennelbach Feuerwehhaus AEEV - Arbeitsgemeinschaft Erneuerbare Energie Vorarlberg Feuerwehrhaus 6921 Kennelbach
447 Projektfonds Klimabündnis Vorarlberg - Chocó Klimabündnis Vorarlberg
448 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Kharab Slouque Solar Dauod Azad Rohnen 115 6861 Alberschwende
449 Ökoenergie (Solar, Wasser, Wind, Biomasse) Albert Beer - Vermietungs OEG Vermietungs OEG Albert Beer